НОГИ БОЛЯТ

№567081 Ноги болят
Ольга Жен., 64 лет. Россия Московская область
Добрый день!
У меня очень сильно болят ноги по принципу мышечных болей, как только увеличу скорость движения.. Последний раз очень быстро шла и еще с тяжелыми
сумками и потянула ноги. Всю ночь ноги сильно болели и каждый час я вставали и мазала их мазями и делала массаж, а утром вызвала «скорую помощь».
Исследования показали, что - по сосудам: тонус крупных сосудов повышен справа, признаки дисфункции венозного оттока, упруго-эластичные свойства крупных сосудов умеренно снижены;
- по венам: варикозное расширение БПВ ( справа на всем протяжении, слева - на голени. Слева в МПВ лоцируются гиперэногенные тромботические массы. Вена
плохо проходима кровотоком моно...Расширение м. вен на 2-х конечностях с и.
недостаточностью и пр.;
- по позвоночнику: КТ показало: правосторонняя парамедиальная грыжа L3-L4 размером до 8 мм с выраженными признаками сдавления рурального пространства,
L5-S1 до 6 мм, циркулярные протрузии дисков L2-L3, до 5мм. По заднему краютел L4, L5 остеофиты до 6 мм.

Сейчас позвоночник совсем не болит, а вот ноги всё время ноют и ходить могу только медленно и с трудом. Кроме того, на ступнях у меня сильное отложение
солей ( ноги как в песке) и еще с детства - плоскостопие.
После вызова «скорой» в поликлинике мне терапевт выписала аэртал и медокалм и хирург - венарус, но мне это не помогает. Считаю,что должно быть какое-то
лечение именно ног, но мне ничего не назначают. Еще у меня повыiенное РОЭ (СОЕ) = 47
В поликлинике лечить не хотят, говорят,что если буду жаловаться на ноги, то будут делать операцию на позвоночник.
Очень прошу Вас оказать консультацию, потому что я нахожусь еще и в
стрессовом состоянии от моего физического состояния и болей в ногах.
Прошу ответить.
С уважением, Ольга
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Ваш рассказ не несёт в себе никакой ценной для консультанта информации. Какие-то сосуды и отложения солей, всё это не медицинская терминология и выводов по ней не сделать. Вам нужно лечиться у невропатолога, а если стресс, то ещё поговорить с психологом или психотерапевтом.