СКОЛЬЗЯЩАЯ ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

№444077 скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
ольга Жен., 46 лет. россия самара
Здравствуйте! Прошла ФГДС, его заключение: Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Атрофия слизистой дна желудка. Косвенные признаки хронического панкреатита. Врач общей практики сказала, что ничего страшного, нужно просто есть маленькими порциями и подкислять пищу. Пыталась следовать совету и стала подкислять пищу, после этого боли в области желудка стали практически постоянными. есть могу понемногу и всего раза 2 за день, после еды появляются сильные боли., пищу подкислять перестала. Еще часто бывает давящая боль за грудиной. Скажите, пожалуйста, как избавиться от боли и что вообще нужно делать с этим диагнозом, может это вообще безобидно если следовать каким-нибудь правилам? Заранее благодарна. Ольга
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Ольга, здравствуйте!

Исходя из Вашего рассказа, понимаю, что степень выраженности проблемы диктует решать ситуацию оперативным образом. В России немало хирургов, способных выполнить необходимое вмешательство с помощью видеоэндоскопической техники, т.е без разрезов.

Странно только, как этот вопрос попал на сосудистую рубрику.

До свидания!
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Ольга.

Переадресуйте Ваш вопрос Хирургам.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос к хирургу, причём лучше в очном порядке, т.к. скорее всего понадобится операция