ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК

№965464 Доброго времени суток
Александр Муж., 26 лет. Минск
Добрый день, Уважаемые доктора.
Прошу вашего мнения, по поводу моей болезни.
Мужчина , 26 лет , рост 192 см Вес 95 кг
Суть Проблемы:
13 Февраля, простудил поясницу, 14 феврался , ужасно заболела поясница, через два дня заболела правая нога, еще через пару дней левая. Ноги опухли в полтора раза и ужасно болели. Подозревали невротические болезни, лечился обезбаливающими дома. Очень трудно было передвигаться и больно... Примерно через две с половиной недели, Лег в больницу, Через 6 дней в больнице выставили диагноз.
Тромбоз нижней полой вены выше диафрагмы. Синдром нижней полой вены. Сопутствующее заболевание с 2015 года Мембранозная нефропатия.
___________
Заключение по КТ
КТ картина тромбоза нижней полой вены. Тромбоэмболия сегментарной ветви (s10) правой нижнедолевой легочной артерии. Диффузные изменение печени.
(при болюсном усилении : легочный ствол до 2.5 см левая легочная артерия до 1.8 см , права легочная артерия 1.9 см , аневриматических расширений не выявлено. Справа в сегментарной ветви (S10) нижнедолевой артерии визуализируется локальный пристеночный дефект наполнения 4*5 мм )

(При болюсном усилении определяется дефект наполения в нижней полой вене начиная, окало 20 мм выше уровня диафрагмы и опускась вниз на всем ее протяжении . Деффект полностью закрывает просвет нижней полой вены на всем протяжении )

____________
Начал лечении :
Ксарелто 15 мм два раза в день
Детралекс 2 раза в день
Чулки 2 компрессии ношу постоянно.
Пенктаксифилин.

Врачи , дают не утищающий, прогноз, мол шансы не велики на излечение, что придется жить с бомбой, думая что каждый день, даже час последний.
Порекомендовали попробывать оппрерировать тромб в нижней полой вене в Нидерландах
Хотелось бы услышать Ваше сторонее мнение, стоит ли мне отчаеваться в свои 26 лет, которые , только в марте исполнились....
Или есть шанмы прожить счастливую жизнь, создать семью
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо понять причину развития тромбоза НПВ, так как знание причины развития принципиально для выбора тактики и объёма лечения.
В настоящее время говорить о проведении какого-либо оперативного вмешательства ещё рано. Сейчас необходимо проведение массивной консервативной терапии. Ксарелто, Детралекс и компрессионные чулки - это конечно хорошо, но при таком массивном тромбозе категорически недостаточно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Антикоагуляция назначена по показаниям. Её продление или отмена будет зависеть от причины тромбоза, в которой нужно разбираться.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Продолжайте консервативное лечение