ВЕНЫ В ПАХУ

№827696 Вены в паху
Сергей Муж., 27 лет. Тверь
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Где то пол года назад на половом члене сильно увеличились вены, стали очень заметными набухшими, некоторые какими то волнистыми, раньше такого не было. Особенно стали сильно выражены после эрекции и полового контакта, очень долго сходят. Вены не твердые и не болят, но какие то стали слишком синие, даже иногда фиолетовые. Во время эрекции вены разглаживаются и исчезают, но после эрекции сильно разбухают и смотрится очень некрасиво, еще член становится каким-то волнистым, как «гусеница». По прошествии некоторого времени после полового акта вены подспадают и подразглаживаются, но все равно ни так как было раньше. Иногда вены практически незаметны, такое бывает когда холодно или например после бассейна, так же когда лежу на спине вены тоже спадают и становятся ровными. Все эти метаморфозы с венами стали происходить, когда у меня появилась межпозвоночная грыжа в поясничном отделе l5-s1, с защемлением нервного корешка. От грыжи было онемение левой ноги и онемение в паху. От грыжи вроде удачно пролечился кучей разных таблеток и процедур, онемение практически полностью прошло. Пропивал миорелаксанты, нейрохирург сказал, что может из-за спазма мышц вены зажало. Показывался урологу, сказал, что вроде все в норме, но я был у него в неудачное время-на улице было холодно, поэтому вены спали, плюс еще от стресса половой член сжался. Эрекция хорошая, с этим проблем нет. В спокойном состоянии вены тоже видны. Если оголить головку, то на стянутой коже эти набухшие вены образуют вообще какое то месиво из вен (на последнем фото это видно), если кожу оттянуть, то не так страшно…
Проверялся на все заболевания ЗППП-все чисто…
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень сильно волнует эта проблема, очень переживаю, раньше все было нормально, а теперь смотрится просто ужасно, да и в интернете всякого начитался про всякие варикозы, тромбозы и тромбофлебиты… Может ли это быть из-за грыжи и защемления нерва? Или же это тромбофлебит или же варикозное расширение вен полового члена? Или же от застойных явлений в малом тазу – в последнее время сидячий лбраз жизни из-за работы. И главный вопрос, можно ли как то избавиться от этого набухания вен?
Извиняюсь, если изложил сумбурно-очень волнуюсь… Прошу ответить, очень важно!
Фото прилагаю
http://s013.radikal.ru/i323/1412/6f/3291f57e71f6.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1412/93/2a4855a6fac6.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1412/08/d56f018ac1fe.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1412/64/c82b4b4ef9bd.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1412/fa/1bb4de8ea014.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1412/e5/f4ef1fa970da.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. На представленных фото лично я ничего "криминального" не вижу. Но лучше с этим вопросом обратиться к урологу-андрологу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не нужно волноваться. Если беспокоит - посетите уролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни повода обращения к флебологу, ни к другому врачу я не вижу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Это норма.