ФИОЛЕТОВЫЕ КАПИЛЛЯРЫ

№795870 Фиолетовые капилляры
Ольга Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мне 23, около года назад заметила на бедре фиолетовые капилляры (скопление), они не исчезали при нажатии, а стечением времени вокруг стали появляться подобные... Причём на правой ноге. Слева они есть тоже, но их меньше и они менее заметны. Возможно ли остановить их появление?
Прямая специальность
Виталий Витальевич Гербов. хирург
хирург
Обратитесь к флебологу, пройдите обследование и тогда назначат лечение. В Вашем случае это, скорее всего, будет склеротерапия и/или лазерная чрескожная облитерация
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Остановить вряд ли, а вот бороться с этим можно. Ищите квалифицированного флеболога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сначала необходимо выявить причину их развития – сосудистая, гормональная, ревматологическая, гематологическая или сочетанная. Для этого необходимо проведение осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения сосудистого хирурга (флеболога) и гинеколога.