НОЮЩАЯ БОЛЬ В НОГАХ.

№281879 Ноющая боль в ногах.
Евгения Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень стали видны вены на ногах,вылезли фиолетовые звездочки по всем ногам и рукам. Кровь на свертываемость в норме.Делала УЗДГ нижних конечностей-клапановой недостаточности нет, умеренная гипоплазия большой подкожной вены с 2х сторон.Как мне сказали сужение вен в 2 раза от нормы. У меня невроз,дистания сосудов, сейчас на лечении у психитерапевта антидепресантами. Началась ноющая боль по всем ногам, я начала носить компрессионное белье при 1 ст. варикоза. Боль не проходит. Вопрос: можно ли носить компрессионное белье при сужении больших подкожных вен? Я лечу варикоз(звездочки и боль) или наоборот ухудшаю работу суженых вен?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, не понятно что за "сужение" вен ? Вы находитесь в Москве и имеете уникальную возможность обследоваться и лечиться у лучших флебологов России, обратитесь к доктору Летуновскому Евгению Анатольевичу и он поможет Вам в Вашей проблеме.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Евгения. Не бывает сужения вен. А если Вам поставили такой диагноз, то очевидно вены сужены в неком месте у Вашего консультанта. Да бывает гипоплазия вен или их аплазия, но такие больные, инвалиды с рождения.....
Повторите цветовое дуплексное сканирование и...получите очную консультацию флеболога. Для Вас все станет ясно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сужения вен, особенно подкожных, никогда не встречается. Результат УЗДС весьма и весьма сомнителен. Рекомендую переделать УЗДС у другого специалиста и получить адекватную консультацию флеболога очно. Только в этом случае можно выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать адекватную тактику лечения.