БОЛЬ В НОГАХ

№235982 боль в ногах
Светлана Жен., 30 лет. россия набережные челны
Здравствуйте. Моего отца, ему 63 года, несколько лет мучают боли в икрах и ступнях при ходьбе. Сделали ультразвуковую допплерографию. Я хотела бы получить ваши консультацию и рекомендации. Куда я могу отправить рез-ты исследования?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Опубликуйте результаты обследования в вопросе или в комментарии к этому вопросу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, можно скан вставить непосредственно в вопрос.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Проблема этих заключений в том, что они ничего конкретного не говорят.
Так, при обследовании артерий указаны диаметры всех артерий, скорости кровотока, а степени стенозов артерий не указны.
Но, Справа (незаметно) отмечено, что имеется окклюзия подколенной артерии. Это значит, что имеется бедренно-подколенная окклюзия. Значит вопрос об операции был выдвинут не зря. Однако, далеко не всех пациентов подвергают операциям при таких поражениях. Если больной проходит без боли и остановки на отдых более 500 метров, то показано консервативное лечение, если боль возникает через 150-200 метров, дело другое.
Вообщем, необходим осмотр сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
можете написать нам результаты или заключение обследования