БОЛЬ В НОГАХ

№1011977 Боль в ногах
Дарья Жен., 25 лет. Москва
Добрый день,недавно стала замечать,что стали болеть вены,появилась боль в ногах.При ходьбе болит где сгиб ноги и вены,ночью «ноют» вены.Бывает что поболят немного и все забываю.Узи вен на ногах делала 2,5 года назад,все в норме.Сейчас очень боюсь,что может тромб оторваться.На ногах шишок нет,только какие синячки появляются,не знаю откуда,вроде не ударялась.Кровь на скорость и свертымость в норме,гемоблабин высокий,врач сказал много пить иначе тромбоз образуется.Хожу на каблуках.Сделать узи платно не могу.а в поликлинике надо ждать,да и то терапевт может и не дать направление .Скажите есть ли повод для тревоги?Возможно что у меня тромбоз и тромб оторвется ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации никаких признаков тромбоза нет, и нет никакой угрозы миграции тромбов. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ сосудов. Поэтому необходимо изыскать возможность пройти обследование.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Тромбоза у вас нет. А к терапевту сходить надо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вены не болят. Показаться ортопеду и неврологу, с боязнью отрыва тромба к психотерапевту
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами описание а клиника начинающейся варикозной болезни. Для её диагностики УЗИ не обязательно, достаточно простого осмотра хирурга.