ТЕМПЕРАТУРА И БОЛЬ В НОГАХ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

№695287 температура и боль в ногах несколько месяцев
Светлана Муж., 56 лет. Россия Псков
Здравствуйте!Моему мужу 56 лет.Несколько месяцев держится температура 37 и 8 в движении и 37 и 3 в покое,при этом сильно болят ноги.мышцы вниз от колен..На стопе есть сосудистые звездочки.Анализы крови в норме,мочи тоже.Причину заболевания найти не могут.При этом постоянное чувство холода,даже при теплой погоде.Подскажите пожалуйста,к какому врачу следует обратиться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, по вашему описанию можно подразумевать десятки заболеваний ( неврологических, ортопедических, сосудистых, системных и т.д.) Диагностический поиск следует начинать с терапевта. А кто искал причину, где искали, что обследовали, почему не нашли?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие целого ряда облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей, глубокой венозной системы, целого ряда сочетанной патологии. Точный диагноз ставится на основании осмотра, дуплексного сканирования артерий и вен, ОАК, Свёртывающей системы крови и серологического исследования крови. Начинать необходимо с посещения сосудистого хирурга. Дальнейшая тактика после получения результатов.