БОЛЬ В НОГАХ

№524766 боль в ногах
Екатерина Жен., 22 лет. Моздок
Здравствуйте,у меня 20 недель беременности.С ножками мучаюсь с детства(крутят на погоду,ну как я понимаю с венами это не связанно)сейчас беспокоет тяжесть в левой ноге,жужание какое то,дерганье,ступни ноют.Сеточка сосудистая тоже была(говорили что сосуды расположены близко ) но сейчас ее очень сильно стало видно.Сказала своему гинекологу она прописала троксевазин и флебодиа 600.Хотелось бы узнать с этими симптомами нужно ли обращаться к флебологу?может ли так начинаться варикоз?(очень переживаю,напугали меня про тромбы и все остальное теперь любая боль в ногах и меня аж трясти начинает)
http://s017.radikal.ru/i407/1111/a4/1a2d6f3f1555.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1111/71/b7dfe1cfa964.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1111/90/7ea45ba85eb8.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, в том что прописал Вам гинеколог смысла никакого нет.Флеболога посетить желательно, для выполнения дуплексного сканирования и подбора компрессионного трикотажа для беременных. А так же почитайте некоторую информацию ЗДЕСЬ.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Екатерина, Ваши симптомы укладываются в симптоматику венозной недостаточности. Вам необходимо носить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии( чулки до паха или колготы) ежедневно и снимать их при переходе в горизонтальное положение. Пользуйтесь качественным трикотажем. Трикотаж также будет снижать вероятность появления и прогрессии расширенных капилляров. Не волнуйтесь и не нагнетайте ситуацию! Удачи!