КОНСУЛЬТАЦИЯ
№574392 консультация
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Видное
18.04.2012 22:49
Здравствуйте!У меня на одной ноге после родов вылезли вены их очень заметно,а к вечеру нога отекает и нога горит,делала узи конечностей врач сказал что внутри вены нормальные, как определить почему же она тогда отекает и вены вылезают больше...спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если имеются визуальные изменения подкожной венозной системы, то дуплексная картина состояния венозного русла нормальной быть не может. Либо мы говорим о разных вещах, либо доктор ошибается. Рекомендую обратиться к другому специалисту для осмотра и дуплексного сканирования вен.
Время создания: 19 Апреля 2012 09:45
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Возможно, врач имел ввиду состояние глубоких вен. Если бы Вы представили заключение, можно было бы сказать что-то более определенное. В любом случае, наличие видимых измененных вен является показанием к консультации флеболога.
Время создания: 19 Апреля 2012 11:13
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Понятия внутренних вен не существует. Пока Вы не найдёте квалифицированного флеболога, который выполнит грамотное дуплексное сканирование вен, точного диагноза, а соответственно и тактики лечения у Вас не будет. Контакты флебологов по городам России можете посмотреть ЗДЕСЬ
Время создания: 19 Апреля 2012 14:41