СОСУДИСТЫЕ СЕТКИ

№595269 сосудистые сетки
екатерина Жен., 26 лет. россия спб
У меня видны сосудистые сеточки на бедрах красного цвета, причины их появления? Могут от этого болеть мышцы ног? делала доплерографию вен варикоза нет,ретикулярная форма чего-то там...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, у Вас ретикулярный (внутрикожный) варикоз и телеангиоэктазии ( звёздочки). К варикозной болезни это не относится, что и подтвердило дуплексное сканирование. Причиной, в основном, являются гормональные всплески ( приём ОК, беременность, роды и т.д.)
Если Вас интересует эстетика, то методом выбора является микросклеротерапия.
В Питере можете обратиться с этим вопросом к ведущим российским флебологам: Илюхину Евгению Аркадьевичу или Парикову Матвею Александровичу. Их контакты можете посмотреть ЗДЕСЬ