РЕТИКУЛЯРНАЯ ФОРМАЦИЯ

№558451 ретикулярная формация
Александр Муж., 34 лет. Украина Киев
Добрый день! Будьте любезны подскажите если есть возможность , 5 лет бегаю по замкнутому кругу
Мне 33 года В 2007 году я в результате драки получил острым предметом травму в область паха (между левой ногой и половым органом) Своевременно за консультацией не обратился Небольшая колющая рана в течении недели зажила Но начала мучать невралгия там же (тупая ноющая боль) и там же начал ощущать спазм мышц Боль прошла, спазм остался Но самое основное - пропал полностью сон. Обращался по поводу бессонницы к невролагам и психиатрам которые с помощью антидепресантов и нейролептиков пытались лечить депресию и невроз которых не было Но результатов нет Бессонница как быпа так и есть Сделал ЭЭГ Результат показал что ретикулярная формация в гипервозбужденном состоянии Читал что ретикулярная формация очень сложный орган Может ли повреждение периферических нервов в паховой области влиять на ЦНС в частности на ретикулярную формацию на уровень ее возбуждения С уважением Александр
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр!

«Результат показал что ретикулярная формация в гипервозбужденном состоянии»

Это было неинформативное заключение необоснованно сделанного обследования.

Оценка практически любого обследования начинается с оценки показаний к нему. Основным показанием к ЭЭГ является эпилепсия или подозрение на оную. Есть еще несколько редких показаний, например, подозрение на смерть мозга или кома неясной природы.

То, что вписано Вам в заключении ЭЭГ принято приписывать при норме – традиция такая. У нас заключение ЭЭГ нормальным не бывает вообще. Я никогда не видел заключение ЭЭГ – «норма». На норму всегда пишется заключение о возбуждении чего-то там.

Ваше страдание подлежит коррекции в процессе очного лечения у психотерапевта.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы со сном, скорее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, по индивидуальному плану, и желательно в экзистенциальном ключе.