ВЫБОР МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№417645 Выбор метода лечения заболевания
Елена Александровна Жен., 37 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
04.03.2011 20:01
Добрый день, Алексей Васильевич, помогите определить правильный и нужный мне метод лечения. Ноги стали давать о себе знать несколько лет назад, но только Осенью 2010 года я прошла обследование в Нижегородском центре флебологии. Мои данные допплерографического исследования: «Глубокие вены (v.femoralis v.poplitea) проходимы, клапаны функционируют. Сафено-феморальные и сафено-поплитеальные соустья, стволовые клапаны больших и малых подкожных вен функционируют. Определяется несостоятельный перфорант в средней трети левого бедра. Несостоятельные ретикулярные вены и на левой н.к. »
Заключение - Ретикулярная форма варикозной болезни нижних конечностей. ХВР 1.
Мне был рекомендован курс ЭХО-склеротерапии по левой нижней конечности и компрессионное флебосклерозирование на правой нижней конечности.
После этого я много читала отзывов и мнений специалистов на этот счет. Узнала, что есть более современные и лучшие методы лечения, и в частности эндовазальная лазерная коагуляция. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне её применять? В ближайшем будущем планирую вторую беременность. Я проживаю в совершенно другом населённом пункте (не в Москве), каким образом после операции потом осуществляется наблюдение и котроль? . Вообще, насколько это целесообразно? В каком лечебном учреждении проводится операция. Каким образом происходит запись на консультацию. Очень буду благодарна за ответ. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена Александровна, это обычный случай, когда человек начинает самостоятельно пытаться разобраться в болезни и её лечении в интернете. В 100% случаев это приводит к ещё более запутанной ситуации.
Если Вам была выполнена допплерография, то это устаревший метод диагностики и не может служить основанием для постановки точного диагноза, а соответственно определения тактики и метода лечения.
Золотым стандартом в современной флебологии является дуплексное сканирование. Его результат и сопоставление с клинической картиной даёт основание флебологу определить возможные варианты лечения, показания или противопоказания к тому или иному методу. По сему Вам следует пройти обследование у квалифицированного флеболога и тогда уже решать Вашу проблему. Координаты Нижегородских специалистов можете посмотреть у меня на сайте вна страничке "флебологи по городам"
Время создания: 05 Марта 2011 00:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Окончательно принимать решение возможно только после личного осмотра и самостоятельно проведённого УЗДС (ЦДС).
С другой стороны, если Вы планируете в ближайшее время беременность, логичнее было бы сначала выносить беременность, родить и только после окончания лактации заниматься вопросами устранения варикоза. До этого момента носить компрессионный трикотаж, принимать сосудистые препараты, дезагреганты и флеботоники как внутреннего, так и наружнего применения. Оптимальным будет первичная консультация с ЦДС контролем, выяснением общего состояния, истинной картины и только потом принимать решение. Оперируем мы в нашей клинике. Запись на первичную консультацию заранее по телефонам.
Время создания: 05 Марта 2011 10:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена Александровна 12.03.2011 23:57
Уважаемый Алексей Васильевич спасибо огромнейшее за развёрнутый ответ на мой вопрос по венам. Я обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. С моей стороны не совсем корректно обращаться к Вам ещё с одним вопросом, но обстоятельства вынуждают. Простите ещё раз за бестактность - Не могли бы Вы порекомендовать грамотного и опытного специалиста эндокринолога в Москве. Два года назад при обследовании случайно обнаружили диффузно-узловой зоб II ст. левой доли щитовидной щелезы. По результатам ТАБ -гинерклеточный коллоидный узел, состояние эутиреоза. А дальше пошли множественные различные мнения местных врачей по поводу нужно оперативно удалять или нет. Чёткой позиции до конца нет, сама я издёргалась - не знаю что делать. Узел визуально видно (размер 40 на 33 мм по данным последнего узи). Очень боюсь, чтобы он не перешел в нечто страшное. Ещё раз извините, буду благодарна Вам за ответ. Спасибо.
   
Эутериоз – наиболее благоприятный исход узловых изменений в железе. Исходя из собственного опыта и опыта моих близких коллег могу сказать, что наиболее благоприятным будет резекция доли. Размер узла таков, что консервативно его не вылечить. Если есть необходимость консультации эндокринного хирурга – смогу посоветовать.
      
(Гость) Елена Александровна 14.03.2011 23:00
Уважаемый Алексей Васильевич, есть необходимость в консультации эндокринного хирурга (диффузно-узловой зоб II ст. левой доли щитовидной щелезы, По результатам ТАБ - гинерклеточный коллоидный узел, состояние эутиреоза). Посоветуйте, пожалуйста, эндокринного хирурга.
   
Летуновский Алексей тел. 8-909-667-54-75
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2010
16:24
Ангелина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 11
04.10.2011
16:24
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 6
Сообщений: 3
29.01.2019
15:11
Нина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.10.2010
15:00
Любовь :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.11.2011
14:25
Виктория :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.03.2012
22:15
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.09.2011
23:24
Екатерина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.02.2011
15:46
Валентина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.08.2020
00:52
Лилия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.04.2011
01:03
Анна Ивановна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0