САФЕНО-ФЕМОРАЛЬНОЕ СОУСТЬЕ

№301700 Сафено-феморальное соустье
Ангелина Жен., 41 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что такое «несостоятельность сафено-феморального соустья» и чем это грозит?.
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ангелина, это значит что кровь из большой подкожной вены перетекает не только в бедренную вену, но и сваливается обратно, т.к. клапан "не держит", грозит это дальнейшим прогрессированием варикозной болезни, хронической венозной недостаточностью и повышает риск тромбофлебитов и тромбозов. Несостоятельность СФС является прямым показанием к хирургическому лечению.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Собственно, это можно увидеть в представленных баннерах на моем сайте.
Чем грозит? Возможно многим.....
1. Крупным варикозом
2. Образованием язвы.
3. Выраженной клинической симптоматикой в виде болей, тяжести в ногах и т.д.
4. Наконец возможными тромбозами........