СРОЧНО

№606801 Срочно
Наталья Жен., 30 лет. Россия Шексна
Здравствуйте! У меня такая проблема после родов переодически вылезают вены в подколенной области сзади.На мое самочувствие они никак не влияют.Усталости и отечности у меня нет.Люблю носить высокие каблуки.Правда ношу их не каждый день.Никогда ничего и не принимала.Колготки специальные не носила. Да и вены не такие уж большие думала обойдется как-то, но коллега поработе заставил обратить на это внимание.Сказал у тебя проблемы с ногами.Подскажите что мне делать.В поселке врача флеболога нет.Могу съездить в Череповец на консультанцию, но решила сначала посоветоваться с вами, что он может мне назначить. На какие процедуры вестись, а на какие нет.Ведь сами понимаете медицина сейчас очень дорогая, да и врачи много что надо и ненадо назначают.Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Червиняк Андрей Николаевич. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Уважаемая Наталья,
В МСЧ Северсталь в Череповце работает замечательный доктор - Малышев Алексей Николаевич, сосудистый хирург. Свяжитесь с ним по телефону в Череповце
+7(8202) 53-65-14 (справочная стационара).
Как добраться в стационар: http://www.msch-severstal.ru/statsionar_30/
В отношении процедур и операций: если вены на ногах не большие, то возможно выполнить склеротерапию вен нижних конечностей - это 1-2 часовая процедура, сразу можно идти домой или на работу в компрессионном трикотаже (чулке),
если же по УЗДС вен нижних конечностей будут выявлены патологические вено-венозные рефлюксы (сбросы крови) по стволовым венам, то необходимо более сложное лечение (флебэктомия, ЭВЛК).
Если что-то не получается в Череповце, то запишитесь по телефону ко мне на консультацию
и приезжайте в Москву к нам в клинику, мы Вас полностью обследуем и
проведем адекватное вашему заболеванию лечение.

С уважением,
Андрей Николаевич
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вам достаточно пройти осмотр флеболога с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования вен. Если проблемы только эстетического плана, то это увы дорого, т.к. это больше попадает в разряд косметологии. Про микросклеротерапию почитайте здесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь флеболог, кроме наружнего осмотра, в обязательном порядке должен провести дуплексное сканирование поверхностной и глубокой венозных систем. Без этого обследования говорить о наличии или осутствии венозной патологии, и тем более о диагнозе и тактике лечения, невозможно. Дальнейшая тактика - после получения результатов дуплексного сканирования.