РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДУПЛЕКС

№612474 Расшифровка заключения Дуплекс
Марина Жен., 48 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что значит заключение исследования УЗИ вен нижних конечностей(дуплекс):Данных за тромбоз глубоких и подкожных вен не выявлено.Эхо-признаки клапанной недостаточности ОБВ справа.Небольшой лимфостаз НК.Нужно ли какое-нибудь лечение,серьезная ли эта проблема для дальнейшей жизни, к какому врачу обращаться при необходимости? Беспокоят судороги ног, во время сна и сосудистые звездочки на ногах.Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Клапанная недостаточность свидетельствует о наличии варикозной болезни, а лимфостаз — о развитии осложнений. Для определения тактики лечения необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу), и чем скорее — тем лучше.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратитесь к флебологу. Необходимо решать проблему. Лучше всего, найти того флеболога, который самостоятельно выполняет цветовое дуплексное сканирование вен и уточнит тактику лечения при очном осмотре.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, заключение УЗИ вызывает некоторые сомнения. Если есть возможность, то запишитесь ко мне на консультацию с проведением дуплексного сканирования. Контакты в подписи.