СОСУДИСТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА РУКЕ

№758160 Сосудистое образование на руке
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!

В течении нескольких лет систематически на руке появляется сосудистое образование очень похожее на родинку. Появляется внезапно, раньше думала от солнца, но теперь наблюдаю без каких либо причин. Через несколько дней (примерно неделя) исчезает без следа. Диаметр достигает 5 - 7 мм.
Какое-то время назад была у онколога, думая, что это родинка. Врач при осмотре сказала, что раковых клеток не наблюдает и что это сосудистая паталогия, если будет беспокоить надо удалить хирургическим путем и проверить.

Стоит ли удалять или можно как-то еще проверить что это? Если она не разрастается, может и нет поводов для беспокойства?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, сказать что-либо определённое невозможно. Предполагать можно наличие одного из видов гемангиом. Точно можно сказать только после осмотра и проведения УЗИ в режиме ЦДС или энергетического доплера.
Прямая специальность
Сергей. Ангиохирург
Ангиохирург
Скорее всего это гемангиома, присоединяюсь к мнению коллег, что ответить достаточно сложно без осмотра