ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ НА НОГАХ (С ФОТО)

№775612 Варикозное расширение на ногах (с фото)
Алёна Жен., 29 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, в старших классах школы на икроножной мышце левой ноги я заметила выделяющийся небольшой отрезок вены. В принципе, не беспокоил. Тогда же, в старших классах диагностировали плоскостопие 2й степени. Назначали массаж, и более ничем не лечилась, к ортопеду не обращалась. Хирург сказал, что варикоз это следствие плоскостопия, но я думаю что это всё «вкупе». В данный момент меня беспокоит насколько распространился варикоз и что в моём случае нужно сделать. Болят ноги, отекают. Были одни роды, и после них варикоз усилился. Вена всё больше выделяется, «присоединилась» и вторая нога. Появились «звёздочки». А мне хотелось бы еще и второго ребенка родить, было бы хорошо, если б успеть поправить варикоз за год хотя бы.
В первую очередь я понимаю, что нужно обратиться к специалисту. Но я боюсь, что сразу скажут оперативное лечение, а вдруг есть еще и другая возможность?
Надеюсь на фото видно, и я прошу вашего совета или даже прогноза что меня может ждать - медикаментозное (и какое именно) или оперативное лечение. И куда мне можно обратиться (клинику). Спасибо, буду ждать ответов.

http://s48.radikal.ru/i119/1403/6b/289ddc0ff4a9.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1403/d4/a8302e9f394e.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, безусловно Вам показано оперативное лечение, но это можно сделать современным малоинвазивным способом с применением лазера - ЭВЛК. Для этого Вам можно приехать в наш центр, где мы проведём дуплексное сканирование вен и определим объём, а соответственно и стоимость операции. На следующий день после операции Вы сможете уехать домой и вести привычный образ жизни, правда потребуется носить компрессионные чулки в течении месяца после операции. Контакты в подписи. Информация на сайте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки варикозной болезни. В данной ситуации необходимо выявить степень запущенноси заболеваний вен и степень запущенности плоскостопия, так как у Вас сочетанная причина болезни. А не устранив все причины, риск развития рецидива крайне высок. Ведь плоскостопие – это не только и не столько проблема именно стоп, сколько нарушение полноценной функции мышц голени. А это единственная мышечная помпа, которая обеспечивает отток венозной крови. Только оценив Ваше состояние в комплексе, можно расставить приоритеты и понять, как можно быстро и эффективно решить Вашу проблему.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вопрос об оперативном лечении нужно решать очно. сейчас показаны венотоники (эскузан, детралекс ,флебодия),бинтование эластическим бинтом., уменьшение статической нагрузки (меньше стоять. больше ходить).