ОТЁК ЗАДНЕЙ СТОРОНЫ КОЛЕНА

№781508 отёк задней стороны колена
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор. Мне 26 лет. Четыре дня назад начались боли в икроножных мышцах. Болело сильно при ходьбе и в покое. Было больно дотрагиваться до ног. 24.04.2014 Мне сделали УЗДС. Заключение:Эхо-признаки умеренных проявлений клапанной несостоятельности малой подкожной вены справа и большой подкожной вены слева с уровня колена. В этот же вечер у меня появился отёк с обратной стороны колена. С обеих сторон. Мазала лиотоном - 1000,икры больше не болят,с правой стороны отёк почти прошёл,а слева держится. В покое ничего не болит,а при хотебе ощущаю,что с обратной стороны колена что-то мешает и не мого болит. Была на приеме у хирурга он сказал,что это ранние проявления венозной недостаточности и выписал детралекс. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Может ли это быть тромбоз? И возможно ли было его не заметить на узи?
.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, у меня большие сомнения по поводу Вашего обследования, а тем более "лечения". Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя и скан протокола УЗИ. Так же не помешает фото стоп (вид сбоку и сверху).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами болей и отёчности довольно много. Это и сосудистые, и ортопедические, и хирургические, и ревматологические. Исходя только из представленной информации, сказать что-либо определённое довольно сложно. При этом вызывает массу вопросов заключение дуплексного сканирования и вердикт хирурга. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом дуплексного сканирования сосудов и результатами ОАК и свёртывающей системы крови.