ЧУВСТВУЮ СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ГОЛОВЕ

№781629 Чувствую сердцебиение в голове
Арсений Муж., 22 лет. россия уфа
Здраствуйте. 22 года, мужской пол. Медикаменты никакие не принимаю. давление 126 на 65, пульс около70 сейчас - после еды. Голова никогда не болела, общее состояние хорошее.

Постараюсь описать кратко и полно. Недели 3 назад простыл(горло болело, потом небольшая темп дня 2 подряд по вечерам, около 37, затем кашель), затем когда почти выздоровил заболело горло опять, затем дней через 5 когда впринципе уже почти выздоровил, но кашель немного еще был, менял колеса на автомобиле, и когда резко встал с «корточек» начал чувствовать гдето посередине в голове внизу сердцебиение, ощущал как сердце бьется(это бывает, при интенсивных физических тренировках, например во время резкого ускорения), это было в течении всего дня при физ. нагрузке(подъем по лестнице), на след день ничего такого не было.

Далее дней через 5 (3 дня назад) (в этот день выпил 2 чашки кофе, в 12 часов дня и в 18 часов) вечером начал чувствовать и слышать свое сердцебиение постоянно где то правее от того место, кажется что возле правого уха, точно непонятно, ночью вставал в туалет, после него сразу почквствовал себя очень плохо, перед глазами начали появляться точки и заполнять все что вижу , в животе чтото чувствовал, сложно объянить, затем хорошо вдыхал быстро лег, кинуло в жар, затем вспотел, затем все нормализовалось. Больше такого не было.

Позавчера утром как проснулся попил воды, слышать стук сердца перестал минут на 30, затем как встал и пошел кушать опять начался слышать, днем иногда переставал слышать когда находился долго в покое - за компьютером. Сегодня постоянно слышу стук сердца, как будно чувствую и слышу, как какой то сосуд под давлением крови стучит. Звук слышу не ушной перепонкой, а возле правого уха чувствую.

Когда голова наклонена вниз, или когда лежу, ничего не слышу. Сердцебиение слышу и чувствую только когда голова в вертикальном положении, в горизонтальном положении ничего не слышу. Во время принятие душа, при направлении потока воды в шею, прямо под правым ухом, при этом чувствую вибрацию вместе с сердцебиением.

Не курю, алкоголь пью очень редко(несколько месяцев не пил), стрессов в этом года не было (щас пишу диплом) периодически хожу в спортзал(пока болею перестал), иногда бывает сидячая работа за компьютером.

Скажите пожалуйста что это может быть, как избавиться от чувства сердцебиения ? и к какому врачу лучше идти?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с терапевта.