УЗЕЛОК НА ИКРЕ ПРАВОЙ НОГИ

№818101 Узелок на икре правой ноги
Владимир Муж., 44 лет. Россия Балахна Нижегородская область
Здравствуйте!!! На икре правой ноги стал замечать узелок,в виде шарика,как убрать его и является ли это признаком начального варикоза,заранее благодарен.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите хирурга в поликлинике.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, узелок может являться признаком варикозной болезни. Вам нужно не к хирургу, а к флебологу на осмотр с проведением УЗИ вен. Если выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя, то можно будет сказать точнее.