ХОЧУ В СПОРТЗАЛ

№868584 Хочу в спортзал
Светлана Жен., 49 лет. Воронеж
Здравствуйте,доктор.У меня варикотромбофлебит БПВ левой голени и 1/3 бедра. Прошла курс лечения (вернее он подходит к концу).Ксорелто таблетки,троксевазин мазь и капсулы.На днях была на приёме у своего хирурга.Она сказала,что тромб рассосался ( или это неправильно сказано),но смысл тот ,что лечение дало хороший эффект и мне рекомендовано лишь компрессионное бельё ,движение и периодический приём троксевазина.До этой болезни я активно занималась в спортзале.Стзп ,силовые тренажёры для ног и груди были моими любимыми.Теперь мне нельзя ничего подобного? Бассейн и велотренажёры терпеть не могу.Мне нечего делать в спортзале?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно не о спортзале думать, а осознать, что запущенный Вами варикоз привёл к грозному осложнению, которое может привести либо к инвалидизации, либо к летальному исходу. Поэтому нужно оперироваться в плановом порядке, а после решения проблемы можно заниматься чем угодно.