ТРОМБ В БПВ,БЕРЕМЕННОСТЬ 30 НЕДЕЛЬ

№872388 тромб в бпв,беременность 30 недель
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Тула
Добрый вечер!помогите пожалуйста,сегодня с утра мой варикозный узел потвердел.и были в нем боли.Узел этот у меня уже 3,5 года.часто прохожу узи вен,месяц назад все было чисто.У меня беременность 30 недель,Поехала срочно на узи обнаружили тромб,но сказали смерть не грозит.пошли к сосудистому хирургу он предложил гепариновую мазь,чулки и курантил,операцию только в случае отрыва.Так же сказал что при отрыве могу умереть.Поехали к еще одному сосудистому хирургу,она сказала операция и чуть ли не срочная так тромб поднимающийся или как то так,с чего она это взяла непонятно,на узи такого нет.Еще момент при первом узи сказали что прикреплен плоховато.Далее поехали еще на одно узи чтоб определится поднимающийся он или нет,там сазали нет,и типа оторваться он не может,максимум распространиться.Я безумно напугана и не знаю что ждать,подскажите пожалуйста мне бежать оперироваться или пробовать лечить консервативно?я не знаю кому верить,я очень хочу жить..у меня двое детей и жду третьего,любимый муж,я очень не хочу умирать..если вдруг лечение консервативно мне можно сейчас мазать лиотоном?не вызовет ли это отрыв тромба?Умоляю помогите....ПС.Узи прилагаю http://s018.radikal.ru/i512/1509/ff/6cf97304f0a2.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1509/7f/e3018b24d361.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1509/a5/525a5c2be103.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1509/ab/6eeeea33240c.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Судя по второму протоколу УЗДС, Вы были в областной больнице, где скорее всего, Вам предложили госпитализироваться для решения вопроса об операции, но Вы отказались. Выложите протокол осмотра сосудистого хирурга. И если уж обращаетесь в интернет, то не нужно ничего скрывать. А трикотаж II класса в данный момент на Вас одет ?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо пользоваться компрессионным бельем.