ФЛЕБОТРОМБОЗ
№876828 Флеботромбоз
Сергей Муж., 49 лет. Россия Барнаул
06.10.2015 18:14
Здравствуйте, Госпитализирован срочно с болями в ноге, по УЗИ - флотирующий тромб ОБВ 2,5 см справа. Прошел обследование в клинике- причину не нашли, здоров.Прошел курс лечения гепарином, диклофенак, цефтриаксон, кетарол, переведен на оральный прием ксарелто, детралекс, омез, кардиомагнил, контроль УЗИ. Был выписан в удовлетворительном состоянии с диагнозом : Острый бедренно-подколенный флеботромбоз правой нижней конечности.
Амбулаторно- ксарелто, детралекс, буду делать контроль УЗИ через три месяца. У меня вопрос- Врач сказал, что тромб «прикрепился», в оперативном лечении было отказано, так как 2,5 см не оперируют.Верно ли это или обратиться к другому доктору? И можно ли принимать с этими препаратами БАДы, витамины С, Е, Омегу? И рассосется ли он? Могут списать по работе. Благодарен.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, причина тромбоза есть всегда и её нужно установить, т.к. от этого будет зависеть продолжении антикоагуляции. Неэмболоопасные тромбозы лечатся консервативно, но странно почему не назначен компрессионный трикотаж.
Время создания: 07 Октября 2015 17:37