КАК ЧАСТО....

№922336 как часто....
наташа Жен., 25 лет. шахты
Здравствуйте, я заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос,но меня он беспокоит.Как часто у молодых людей образуются тромбы,а еще того хуже отрываются?Начиталась жути в интернете теперь переживаю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наташа, наш мир полон опасностей... Если всего бояться, то нормально существовать не получится. А завтра начитаетесь про уличные ограбления, ДТП или туберкулез. И тоже будете бояться. Мнительность и иррациональные страхи - сфера интересов психотерапевтов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Меньше читайте интернет, заработаете фобию, понадобится психиатр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от наличия или отсутствия патологии, которая приводит к тромбообразованию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если есть предрасположенность (у близких родственников патология сосудистого русла, состояния, связанные с тромбообразованием - варикозная болезнь, ХВН, ранние инфаркты и инсульты и т.д.), то имеет смысл сделать базовую коагулограмму, общий анализ крови и, возможно, УЗИ вен нижних конечностей. Если жалоб и анамнеза нет, лучше не беспокоиться. Если сильная тревога - проконсультируйтесь с психотерапевтом или клиническим психологом.