ВАРИКОЗ Н/К

№924450 варикоз н/к
Инна Жен., 52 лет. Томск
Здравствуйте. Уважаемые специалисты, я обратилась с жалобой на тяжесть в обеих ногах, выпуклые вены, при быстрой ходьбе боли в голени и еще боль в голени левой ноги (сначала думала, что где-то ушибла), но пятно больше 3 мес., не проходит, есть припухлость, иногда там как волной горячей накатывает. Назначение: венолайф 2р/сутки, флебофа 1+1 -1т./сутки. Протокол ультрозвуковой допплерографии сосудов: ОБВ (справа и слева) клапан+ рефлюкс-, БВ (справа и слева)клапан+ рефлюкс- ,БПВ (справа и слева)клапан+ рефлюкс+, МВП (справа и слева) клапан+ рефлюкс-.Устье МПВ расположено типично. Подколенные и глубокие вены голеней проходимы, рефлюкс-. Перфорантные вены с обеих сторон с умеренным сбросом. Данных за ПТФС, флеботробоз нет. По артериям обеих н/к кровоток сохранен на всем протяжении, магистральный, стенки артерий уплотнены, ТИМ - 0,8 мм, однородная, гемодинамически значимых стенозов не определяется. Скажите, пожалуйста, жить будем? И если да, то как продлить это состояние - ЖИЗНЬ. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Информативность представленного протокола крайне мала. Необходимо переделать исследование у другого специалиста.