ГИРУДОТЕРАПИЯ ПРИ ГЕМАНГИОМЕ ПЕЧЕНИ

№943260 Гирудотерапия при гемангиоме печени
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Можно постановку пиявок если на узи брюшной полости гемангиома правой доли печени 14мм? Постановка преимущественно на область живота справа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это чревато развитием целого ряда осложнений, в том числе и кровотечений. Гирудотерапия сама по себе приводит к развитию целого ряда осложнений, и область её применения на теле не имеет значения.
Что касается вакуумного массажа спины, то наличие гемангиомы не является противопоказанием для его проведения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Шаманизм.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данная методика не имеет серьёзных доказательств пользы.