ГИРУДОТЕРАПИЯ ПРИ ГЕМАНГИОМЕ ПЕЧЕНИ
№943260 Гирудотерапия при гемангиоме печени
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
27.10.2016 11:55
Можно постановку пиявок если на узи брюшной полости гемангиома правой доли печени 14мм? Постановка преимущественно на область живота справа.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это чревато развитием целого ряда осложнений, в том числе и кровотечений. Гирудотерапия сама по себе приводит к развитию целого ряда осложнений, и область её применения на теле не имеет значения.
Что касается вакуумного массажа спины, то наличие гемангиомы не является противопоказанием для его проведения.
Время создания: 27 Октября 2016 17:23
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Шаманизм.
Время создания: 27 Октября 2016 17:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данная методика не имеет серьёзных доказательств пользы.
Время создания: 28 Октября 2016 07:53