ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗВИТОСТИ S ОБРАЗНЫЕ

№945178 Патологические извитости S образные
Натали Жен., 33 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что нам делать.Моему сыну 13 лет ,встал утром после сна было головокружение .Поехали в больницу доктор сказал сделать МРТ ангиографию.
Заключение:Высокие Sобразные патологические извитости обеих ВСА по типу кин-кинг.
Подскажите пожалуйста что нам теперь делать и как ребёнок будет с этим жить? Это нужно оперировать?
Сделали доплел сосудов заключение: выявленная эхографический картина является следствием церебральной ангиодистонии с развитием мозгового кровообращения, с наличием выраженного ангиоспастического компонента по интракраниальным и БЦ артериям.аномальное вхождение ПА в костный канал со сформированным С образным изгибом. Усиление скоростных показателей кровотока П А с двух сторон возможно за счёт экстравазального влияния в ШОП-ка. Признаки венозной дисциркуляции в вертебробазилярном бассейне . Косвенные признаки умеренной ВЧГ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - детский невролог.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К неврологу.