ТРОМБОФЛЕБИТ? ОТЕК ЛЕВОЙ ИКРЫ.

№969090 Тромбофлебит? Отек левой икры.
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Около трёх недель назад, совершенно случайно заметила, что к вечеру левая нога в зоне икры отекает сильнее правой. Разница между икрами в 2 см. После отдыха и возвышенном положении ног отек спадает. Два раза звонила в скорую, оба раза говорили, что это не похоже на тромбофлебит, советовали пойти в поликлинику на плановый осмотр. Записалась к хирургу, но заранее решила посетить платного флеболога. В клинике мне сделали триплексное УЗИ вен нижних конечнстей (смотрели лёжа и стоя, от паховой области до щиколотки, переодически включали цветное изображение). В заключении не обнаружили даже зарождения варикозного расширения вен, вообще никаких патологий. Флеболог осмотрел ноги, сказал, что это вероятно проблема с оттоком лимфы, на тот момент явной ассиметрии не было (она в принципе не особо заметна, если не обратить внимания). Прописал месяц пить детраксил и вечером держать ноги в возвышенном положении.
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне пройти обследование в другой клинике? Я ипохондрик и переживаю за состояние ног, а к хирургу в поликлинику попаду только через неделю.

Обо мне: 23 года, не имею вредных привычек, лишнего веса (рост 163, вес 52) и не принимаю ОК, либо другие таблетки, имеется остеохондроз нижнего поясничного отдела и переодически учащённый пульс (сердце на данный момент проверяю)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Анастасия. Для того, чтобы быть полностью уверенной, что сосудистой патологии у Вас нет, пройдите исследование у другого специалиста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проблемы с позвоночником могут давать подобные симптому. Ваш врач - невролог.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посетите невролога