ТОШНОТА

№100142 тошнота
анна Жен., 26 лет. рф
моего мужа уже неделю мучает тошнота.
ничего не болит, только дискомфорт в правом боку.
тошнота появляется после еды.
что это может быть?
и к кому обращаться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего печень с желчным пузырем.Сделайте УЗИ и пишите мне на почту.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте! Нельзя исключать патологию желчевыделительной системы, печени и/или других органов гепато-билиарной системы, желудочно-кишечного тракта. Рекомендую Вашему мужу обратиться к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вероятно это застой желчи, возможно с холециститом (воспалением желчного пузыря). Узи сделать необходимо. Не зная в каком состоянии желчный пузырь, желчегонные препараты пока не принимайте (если есть камни, прием желчегонных средств может усугубить ситуацию).