ТОШНОТА И БОЛЬ ПОД РЕБРАМИ

№286204 Тошнота и боль под ребрами
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте.
Больше недели беспокоит периодически возникающая тошнота, боль справа под ребрами, иногда бывает, что номет под правой лопаткой.
Боль не сильная, тупая.
УЗИ печени, желчного, поджелудочной в норме.Терапевт предположила, что у меня Дискенезия желчновыводящих путей.
Давно уже диагностировали вегето-сосудистую дистонию.

Весной поставили диагноз - эзофагический рефлюкс, умеренно выраженный гастрит.

Хотела бы узнать, насколько вероятен диагноз ДЖВП? Врач посоветовала только диету и все, никаких лекарственных препаратов.
Может стоит что-то принимать, чтобы не мучала тошнота, боль? Как привести в норму моторику желчного пузыря?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас ДЖВП на 85%. Что бы узнать на 100%, надо сделать динамическое УЗИ с нагрузкой. Если диета не помогает, необходимо принимать смекту 4 раза через час после еды и мезим в обед во время еды, по 20 дней.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала надо привести в порядок эмоции, а желчный пузырь сам успокоится.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС.Так модет болеть язва 12пк.