ТОШНОТА ,КИШЕЧНИК ,НЕРВЫ

№1073367 Тошнота ,кишечник ,нервы
Алина Жен., 28 лет. Курск
Добрый день !у меня ситуация такая !около 2-х месяцев назад ,началась паника по поводу здоровья ,я искала болячки ,все время нервничала ,читала про коронавирус ,и тут начал болеть желудок !!!затем появился ШОХ ,делала уколы и опять разболелся желудок ,все это время я продолжала жутко нервничать на счёт здоровья и шерстить интернет!
Потом появилась тошнота только вечером после еды ,со временем она началась и утром и в обед и тд !!делала ФГДС(дуоденит ,эритематозная гастропатия )УЗИ органов брюшной полости (все в норме )
БАК норма,ОАК 2 раза норма на 3 раз небольшое отклонение ,но у меня нашли воспаление по женски ,может на это !!!
Лейкоциты 9,78но норма до 11
Лимфоциты 14,5 норма с 19
Нейтрофилы 7,39 норма до 6,13
Базофилы 1.3 норма до 1
Эозинофилы 0,02
Анализ мочи кетоновые тела 2
Копрограмму когда сдавала первый раз не соблюдала правила сбора ,ела мясо с костра .алкоголь ,плюс сразу после критических дней !показала скрытую кровь ,слизь,лейкоциты и эритроциты в слизи !
Пересдала копрограмму там только йодофильнвя флора умерено ,крахмал внеклеточный немного !узи почек все в норме !
Тошнота была прям с утра ,но я как только пробуждалась сразу мысли ,не тошнота ли меня ,что я буду есть и начиналась тошнота ,и утром была прям тахикардия ,думала сердце выпрыгнет ,бывали дни когда из за тошноты и отвращениях к еде ела с горсть за весь день ,потом начала себя настраивать позитивно !!!
Тошнота стала меньше ,сейчас в основном утром как проснусь тошнота присутствует но не сильная что то съесть могу ,к обеду более менее проходит и кушать к вечеру уде аппетит отличный !иногла очень редко бывает подташнивает !еще бывает в первой половине дня или как начинаю кушать или просто легкое головокружение на пару секунд ,даже как просто потеря концентрации !!!
Как съем что то плохое начинает болеть и печь жедудок !после приема пиши урчание в животе ,бурчит и урчит и под утро !!бывает лёгкий дискомфорт !окрло пупка или в стороны от него !!!отрыдка есть и до еды и после но я думаю это нормальный процесс ,она не противная а самая обычная !!!в туалет хожу каждый день 1-2 разв ,без болей без крови и слизи !стул оформленный !!!
Сейчас принимаю альфа нормикс энтерол 10 дней потом надо добавить пребиотики ,мезим 10 тыс ед пью 3 раза по 2 шт
Ещё фасфолюгель говорят попить 10 дней и Омез Ди тримидат 14 дней
И так как я в таком состоянии уже около 2 х месяцев придумывания себе болячек и додумываемся страшных симптомов ,вечно боюсь то одного то другого !!!прошу помощи иначе я скоро сойду с ума !!!
Тут ещё после 5 ти сеансов массажа разболелась поясница !прям при нагибании или даже когда просто лежу ,плюс онемение кисти и стопы правой и во время пробуждения конечности как не мои !и поясница отдаёт то выше то ниже то к лопаткам !
Помогите разобраться !!!!
Больше всего напрягает тошнота ,хоть она и стала заметно меньше и то что вечно урчит ,бурлит и дискомфортно порой в животе !болей нет !!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Целесообразна скайп-коснультация.Это ПА.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина.
Как можно в этом тексте разобраться?
Почти ВСЕ показатели в норме.

Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)

Необходимо исключить:
- Повышенное артериальное давление
- синдром раздраженного кишечника СРК (невроз кишечника)
- нервное перенапряжение, переутомлениями организма, эмоциональные истощения, выгорание, СХУ и недостаток сна
- Прием некоторых лекарств
- Нарушение микрофлоры кишечника (СИБР)
- ГЭРБ;
- Гипотиреоз
- Проблемы с вестибулярным аппаратом
- Неправильное питание , в том числе сладкая или холодная еда на пустой желудок(излишнее употребление жирной и копченой пищи, злоупотребление фастфудом),
- повышенное внутричерепное давление
- Холецистит
- Отравление, злоупотреблении алкоголем, курением,
- Гельминтоз
- Гастрит (все формы) Гастродуоденит, Энтероколит
- Панкреатит и прочие болезни поджелудочной железы
- застой желчи;
- пищевая аллергия.
- глаукома;
- Остеохондроз шейного отдела позвоночника
- Симптом аппендицита

Необходимо пока придерживаться правил по питанию:
• Приём пищи не менее 4-х раз в сутки.
• Порции должны быть небольшими.
• После приема еды 30 минут нельзя пить воду, особенно сырую.
• Помимо питания, полезно поддерживать и водный баланс — употреблять 2 литра жидкости в сутки.
• Свести к минимуму копченую, жирную и прочую вредную пищу.
• Насытить суточный рацион свежими фруктами и овощами.
• Отдавать предпочтение тушению и варке.
• Полностью отказаться от полуфабрикатов, сырой пищи (без термической обработки) и жареных блюд, от алкогольных напитков и сладостей.

Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы в столбик