ТОШНОТА

№647989 Тошнота
Юлия Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Меня боспокоит тошнота,каждый день уже в течении лет пяти.Кучу обледований у гастроентеролога,и у неврологов.Но невролог патологий не находит,МРТ головы в норме,внутричерепное в норме.У гастроентеролога,гасто-дуоденальный рефлюкс.Скажите,я очень волнуюсь что у меня какой-то гепатит,что тошнота продолжается уже 5 лет.Часто боли в животе,но болит то в правом подреберье,то в левом,то желудок.Скажите,может ли это быть гепатит?И какие мне анализы нужно сдать для проверки?Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,биохимия,КАК,ОАМ,копрограмма+кал на я/г,психотерапевт.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если такое тщательное обследование не выявило заболеваний ЖКТ, целесообразна консультация психотерапевта для исключения психогенных причин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тошнота может быть из-за дуодено-гастральныого рефлюкса и гастропатии и дискинезии желчного... И это проблемы, которые требуют своего решения. Главная - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному изменению желудка (гастропатия). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), динамическое УЗИ желчн.пузыря (с нагрузкой) и рентген желудка и 12 п.к.. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.