АНАЛИЗ НА ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№1003320 Анализ на хеликобактер пилори
Лариса Жен., 57 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте! В связи с гастритом, лечащий врач направил меня сдать кровь на IgG и кал на ПЦР. В крови обнаружены антитела 18.8++ ед/мл . В кале - 0
1.Означает ли это , что бактерии у меня нет, но когда-то была?
2.Если так, то получается, что от нее можно самоизлечиться?
3.Вырабатывается ли иммунитет к HB ?
4.Имеет ли смысл мне сдать еще дыхательный тест?
5.Какой из трех тестов самый точный?
6.Хелинорм действительно помогает вывести из HB?

Спасибо большое
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1.Да, означает, что бактерии нет, но когда-то была.
2.Да, можно незаметно излечиться (например пили антибиотики от бронхита).
3.Нет, не вырабатывается иммунитет к HB.
4.нет, не имеет смысл сдать еще дыхательный тест.
5.кал на ПЦР самый точный.
6.Хелинорм действительно помогает вывести HB, но не полностью.

 Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для диагностики хеликобактера сдеют кал на а/г к хеликобактеру и дыхательный уреазный тест с С13-14 меченной мочевиной. Остальное от лукавого.