ОТРАВЛЕНИЕ

№1003553 Отравление
Светлана Жен., 30 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! В понедельник вечером сьела видимо некачественный продукт и отравилась, рвоты не было, но было подергивание в правом боку, где желчный и ооочень сильная слабость. Во вторник вроде расходилась, поела супчик. В среду выпила молочный коктейль, и вечером снова боль в правом боку, тошнота, был понос и в четверг утром небольшой понос. Пью много жидкости и выпила утром 1 но-шпу. Сьела сегодня полбанана, чуть чуть ряженки, вообще аппетита нет. Но сейчас вечером уже бок не дергает. Скажите, чем мне подлечиться?И когда вернется аппетит? Спасибо! А то дома маленький ребенок, надо много энергии. Спасибо Вам огромное! В анамнезе стоит ДЖВП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
2. Угольные таблетки по 4 табл, 4 роза в день через час после еды 2 дня.
3. Дюспаталин по 200 мг 2 р/сут 5 дней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Угольные таблетки уже бесполезны, токсина в кишечнике нет. Общая слабость от отравления всего организма. Диета - общий стол. Дюспаталин не нужен по той-же причине, что и угольные таблетки.
Нужно нейтрализовать действие токсина в крови и тканях, а не в кишечнике.
Больше воды, витамин С и В, чай с лимоном, кефир (богат витаминами группы В и С + нормализует микрофлору в кишечнике, что добавит природных витаминов В). За день должны восстановиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не похоже на отравление. Очный осмотр врача.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На отравление совсем не похоже, возможно, что было обострение ДЖВП или заболевания кишечника (например, СРТК). Кишечник бурлит и пучит от того, что достаточно долго не ели, а сейчас начали - пройдет со временем, можно использовать любой спазмолитик (дюспаталин, метеоспазмил).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра и обследования не обойтись.