ОТРАВЛЕНИЕ ЗАПОР ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА СЛАБОСТЬ

№1018681 Отравление запор высокая температура слабость
Саша Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
По своей дурости съел сегодня на завтрак сосиски на гриле вместе с овощами и зеленым луком.
Чувство недомогания начались уже через час: боль в животе,недомогание.Выпил уголь и линек и пошел спать на часа два.Проснулся началась температура до 37.8.Прочистил желудок два раза там были лук и сосиски непереваренные.Тяжесть из живота ушла,но температура поднялась до 38,5 и началась дикая усталость и ломата.Помимо этого у меня запор,никак не могу сходить в туалет.
Сейчас выпил пачку энтеросгеля.Что делать:сбивать температуру или пить много воды с энтеросгелем.Помимо этого наблюдаю небольшую тахикардию до 100 ударов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать энтеросгель сегодня. Начать прием энтерофурила (5 дней). При более 38 пить жаропонижающие. Выпить слабительное (слабилен и т.п), Жидкости более 2 л в сутки. Завтра на прием к инфекционисту. Надо сдать бак анализ кала (проверить, какой инфекцией заразился).
Сегодня голод, завтра Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего очно обратиться к врачу. Звоните в скорую. Это может быть инфекция и тут необходима интенсивная терапия. Такие состояния могут быть весьма опасны и заканчиваются не очень хорошо. Заочные советы по лечению, это просто полная безответственность врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр инфекциониста. Если состояние плохое - звоните в скорую.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный осмотр.