ЛЕЧЕНИЕ ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНОГО ЖЕЛЧНОГО РЕФЛЮКСА.
№1004692 Лечение дуоденогастрального желчного рефлюкса.
Елена Жен., 36 лет. Петрозаводск
09.02.2018 21:24
Здраствуйте ! По итогам фгсд мне поставили диагноз поверхностный антральный гастрит. Дуоденогастральный желчный рефлюкс. Узи брюшной полости без изменений. Присутсвует перегиб желчного пузыря. Анализы крови на хеликтобактерию отрицательные. В клиническом анализе крови не много повышены лейкоциты. Врач назначил следующее лечение: разо 20 мг.в течении месяца, мотилак 2 недели, маалокс 1 неделю, урсосан 250 мг. 1 таблетка на ночь в течение месяца. После недели приема этих лекарств опять появилась тяжесть в желудке. Постоянная отрыжка воздухом. Язык обложен налетом белым. Подскажите продолжать лечение или что то из лекарств отменить. И какой диеты при таком заболевании придерживаться. И чем опасно данное заболевание? Потому что в интернете пишут что оно может привести к опухолям.
Спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 10 Февраля 2018 21:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение временно прекратить. Если самочувствие станет нормальным - больше не продолжать. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 10 Февраля 2018 22:58