ГАСТРИТ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ И ХРОНИЧЕСКОЙ ЭРОЗИЕЙ

№1005685 Гастрит с пониженной кислотностью и хронической эрозией
Оксана Жен., 51 лет. РОССИЯ МОСКВА
Скажите пожалуйста можно ли одновременно Де-нол (4 таб в сутки)и Ребагит 3 таб в сутки. Сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию Диагноз. Недостаточность кардии. Хронический гастрит. слабо выраженный. с диффузной атрофией слизистой оболочки антрального отдела желудка. Хроническая эрозия препилорического отдела желудка. Дуоденит низкой степени активности Кислотность желудка pH3.5
Биобсию эрозии взяли. Раньше по биопсии ставили -атрофичный гастрит ( атрофия 20%)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты аспирина принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, такое сочетание не оправдано. Де-нол надо принимать с препаратами ИПП (омепрозол). Ребагит можно после де-нола.