БЕСПОКОИТ МЕТЕОРИЗМ

№1007499 беспокоит метеоризм
мария Жен., 27 лет. москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что со мной?
Метеоризм мучает уже три месяца. Болей никаких нигде нет, сильное вздутие обычно к вечеру, в течении дня редко, может небольшой дискомфорт. Бывает дискомфорт в правом подреберье.
В туалет по болошому хожу по утрам, почти сразу после пробужления. В колличестве 1-2 раза. Наблюдаются остатки непереваренной пищи.
В январе делала гастро: недостаточность кардии, эрозивный гастрит с геморрагическим компонентом. Хронический дуоденит.
Узи органов: картина повышения эхогенности поджелудочная железы. ДЖВП. Метеоризм.
Назначили лечение, все пропила. Метеороризм и вздутие не проошли, и все вышеперечисленное.
Сдавала ОАК, аж два раза (декабрь, январь) все отлично.
Сдала анализ коптограмму:

Консистенция мягкая
Форма неоформленная
Запах обычный
Цвет коричневый
pH 7.0

Реакция на скрытую кровь: следы (сдавала отдельно - отрицательный)
Реакция на скрытый белок: ++

Мышечн. волокна с исчерч./без исчерч: в небольгом колличестве
Соед. ткань: отсутсвует
Жир нейтральный: в небольшом кол-ве
Жирные кислоты: в небольшом кол-ве
Соли жирных кислот: в большом кол-ве
Растител. клетчатка перевер.: в большом кол-ве
Растител. клетчатка неперевар.: в большом кол-ве
Крахмал внутриклет.: в небольшом кол-ве
Крахмал внеклеточн.: в большом кол-ве
Иодофильная флора норм.: в большом кол-ве
Иодофильная флора патол.: в большом кол-ве
Слизь: в небольшом кол-ве
Эпителий цилендрическ.: в небольшом кол-ве в слизе в большом кол-ве
Эпителий плоский: в небольшрм кол-ве в слизе в большом кол-ве
Лейкоциты: 7-8

Скажите пожалуйста, подрбный анализ может укпщывать на онкологию????
Очень пугает белок и лейкоциты!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др.паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),
копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии ,
кал на  яйца глист,  УЗИ толстого кишечника с контрастированием или Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, у вас СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное заболевание толстой кишки, которое действительно сильно связано со стрессом. Обостряется на фоне стрессов, непривычного питания, заболеваний (инфекционные) и так далее. На онкологию в вашем анализе ничего не указывает, а вот на СРТК - многое. Обычно ведут это состояние гастроэнтеролог и психотерапевт параллельно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, это обычный сбой вегетативной нервной системы. Наверное понервничали или был период высокой психофизической нагрузки. Произошел срыв высшей нервной деятельности и все это проявилось в виде нарушений вегетативной нервной реакции - результат Вы ощущаете.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и пройти курс нейрометаболической терапии. И все нормализуется. Это лечится, если сможете найти грамотного доктора и будете выполнять его рекомендации.
А заниматься "лечением" поверхностной симптоматики будете до конца жизни, с переменными успехами. Что Вам сейчас и рекомендуют гастроэнтерологи.
По сути, если сейчас определить Ваше состояние в неком приближении к реальному, то речь идет о так называемом психосоматическом синдроме. Это состояние хорошо описано на сайте не плохой клиники, посмотрите (рекомендую туда обратиться) https://brainklinik.ru/somatizacya/
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего психогенное.