ЛЕКАРСТВО ПЕРЕД ГАСТРОСКОПИЕЙ

№1011435 Лекарство перед гастроскопией
Лилия Жен., 58 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Принимаю эманеру по 20 мг 2 раза в день, итомед з раза в день, маалокс 4 раза в день. Буду проходить гастроскопию. За сколько дней нужно прекратить принимать лекарства, чтобы не исказились результаты обследования?
Особенно маалокс? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще не нужно было начинать их принимать. Искажает результат обследования эманера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не принимать лекарства утром перед ФГДС.