МЕЗАВАНТ

№1012722 Мезавант
Наталья Жен., 36 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте, в виду отсутствия в аптеках салофалька в гранулах, перешла на Мезавант, но таблетка растворяется не полностью, наблюдаю присутствие ее ядра, без оболочки, хотя стул 1 раз в сутки. Вопрос, насколько эффективен прием Мезаванта в такой ситуации? Когда лучше его принимать во время еды или после, чтоб улучшить растворение таблеток? Месакол мне не подходит, на нем происходит обострение НЯК. Поражение в толстом кишечнике, сигме и прямой. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы лучше растворялось ядро - запивайте содовой водой. 1 раз/сут во время еды. Таблетки нельзя раздавливать или разжевывать и их следует глотать целиком.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во время еды.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Мезавант в этой ситуации куда эффективнее, чем полное отсутствие лечения. Салофальк уже начал появляться в аптеках Москвы  (поставки начались в этом месяце), поэтому регулярно отслеживайте эту информацию. Не беспокойтесь насчет ядра, препарат по-прежнему эффективен, несмотря на то, что вы видите.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  согласен.