ПОВЫШЕНИЕ АЛТ И ГГТ

№1085803 Повышение АЛТ и ГГТ
Алексей Муж., 32 лет. Балашиха
Добрый день, с конца ноября 2020 г. лечу НЯК (в форме язвенного проктита), принимал 3 недели таблетки Салофальк 3 гр./в день, затем в середине декабря врач порекомендовал перейти на Мезавант 2,4 гр./в день + свечи Пентаса 1 гр. в день. Недавно сдал биохимию крови, серьёзных отклонений нет кроме 2 показателей: АлАТ и Гамма-ГТ. Скан прилагаю. Врач рекомендует принимать Гептрал 500 мг 2 месяца, но ценник на него уж очень неадекватный.
Месалазин мог так «засорить» печень и желчный? Отклонения в показателях означают, что Мезавант мне не подходит и стоит перейти на что-то иное, Салофальк в гранулах или Пентаса в гранулах? Спасибо за ответ.
https://d.radikal.ru/d16/2103/5d/c84a70b0db3b.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На вирусные гепатиты кровь сдавали?