ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНАЯ РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ

№1012889 Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Татьяна Жен., 61 лет. Россия Краснодар
Уважаемые доктора!
Мне 61 год. После обследования поставлен диагноз: Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь, недостаточность кардии, хронический панкреатит. ФГДС и назначение прилагаю.
По результатам обследования назначили лечение. Все назначения доктора выполняю. В связи с тем, что лечение длительное (как сказал доктор 1-2 месяца), а лечение я провожу только четвертый день, прошу дать мне совет:
Прием назначенных лекарственных средств в период лечения должен купировать неприятные ощущения или же улучшение наступит позднее?
По моим ощущениям после приема ДЕ НОЛа примерно через 5 минут наступает ухудшение самочувствия. Подступает тошнота, отрыжка желудочной кислотой, я ощущаю жжение и в желудке и пищеводе.
Мне становится плохо, наступает слабость, падает АД ( в первый день 88 на 55 мм.рт.ст., сейчас немного выше). Примерно через 30-40 минут неприятные ощущения постепенно проходят.
Можно ли для снятия болевых ощущений использовать еще какое-либо лекарство (например РЕННИ)? Или же назначенных лекарств достаточно и боль просто надо терпеть?
С уважением к Вам Татьяна.
https://c.radikal.ru/c34/1804/f6/7b46e953953e.jpg

https://b.radikal.ru/b36/1804/32/6716fd89444b.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки непереносимости де-нола. Отменить! Можно заменить на жидкий гевискон. Неприятные ощущения должны уменьшиться через 5 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС нет признаков ГЭРБ.  С какими жалобами обратились на прием? Живот пальпировал врач?. Не вижу повода для назначения денола. Отменяйте его.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с побочными эффектами де-нола. Судя по результатам гастроскопии, он необязателен для приёма,можно отменить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по представленным данным диагноз, соответственно и лечение, не верно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это побочный эффект.