ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1013292 Поджелудочная железа
Аля Жен., 39 лет. Россия Сочи
Здраствуйте доктор, каждый год сдаю УЗИ брюшной полости ( у меня гепатит В, неактивный) постоянно плохое УЗИ поджелудочной. В прошлом году обратилась к гастроэнтерологу, было назначено лечение ; Нексиум , Мезим, но дискомфорт в левом подреберье так и остался. Самостоятельно сдала амилаза понкреатическая 89 Ед/л,амилаза 62 Ед/л, липаза 16,50 Ед/л, все результаты в норме. Две недели назад сделала опять УЗИ. Поджелудочная железа нормальных размеров; головка 24 мм, тело 14 мм, хвост 26 мм. Контуры неровные, нечеткие, структура диффузно неоднородная, повышенной эхогенности. Проток не виз-ся. У меня такой вопрос, можно ли поставить диагноз панкреатит, при нормальных покощаниях крови? Может ли это быть реактивный панкреатит на фоне гепатита , если фиброза нет, вирусная нагрузка минимальная ( 5450 копий/мл) и как мне привести поджелудочную в норму? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ бр пол невозможно подтвердить или опровергнуть панкреатит. И почему Вы решили что это поджелудочная?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про поджелудочную подскажут анализы: копрограмма, эластаза панкреатическая кала. Больше данных за стеатоз поджелудочной.