ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА.

№1014400 Поджелудочная железа.
Лена Жен., 42 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сделали УЗИ брюшной полости. Печень: не увеличена.края ровные. Структура однородная. Эхогенность средняя. Звукопроводимость не нарушена.
Желчный пузырь: Нормальных размеров. Размеры76*30мм, удлиненной формы, деформирован:перегибом в области дна и шейки. Стенки ровные 3мм;Содержание желчного пузыря: неоднородное, из-за наличия сгустившейся желчи.
Поджелудочная железа: Не увеличена; Размер железы в области головки:22мм,тела:11мм, хвоста:18мм.Контуры ровные, прослеживаются отчетливо; Структура паренхимы: Диффузно повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не визуализируется.
Селезенка не увеличена; размер 98*36мм. Контуры четкие, ровные;Структура однородная. Эхогенность нормальная. Селезеночная вена 6мм.
Заключение: Признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы.
Хирург посмотрев результаты УЗИ сказал, что у меня хронический панкреатит. Неужели так плохо? Мне 42 года. Не пью и не курю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ нельзя подтвердить или опровергнуть панкреатит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, что Вас беспокоит со стороны ЖКТ, кроме результатов УЗИ.