ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1029623 Поджелудочная железа
Павел Муж., 24 лет. Россия Омск
Добрый день, интересует такой вопрос. Как определить что поджелудочная железа здорова? По симптомам, которые меня беспокоят - похожи на заболевание данного органа. Был сбой в питание, в результате этого я сильно похудел, нет аппетита,сердцебиение, слабость, сонливость,заторможенность какая-то,потливость, покалывание в правом боку сверху пупка, тошнота с лихорадкой иногда, стул как бы жирный на вид.
в общем анализе крови с лейкоцитарной формулой и в биохимическом анализе все в норме.
по узи - диффузные изменения в поджелудочной железе, при этом уровень амилазы, амилазы панкреатической, липазы , и альфа-амилазы мочи в норме.
Раньше ставили диагноз - хронический поверхностый гастрит и бульбит.
Можно ли по этим анализам судить что с поджелудочной все в норме? Слово диффузные изменения пугают.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатита нет. Есть отложения жира в поджелудочной (стеатоз - см.).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, хронического панкреатита у вас нет. Есть отложение жировой ткани в поджелудочной железе, которое убирается диетой и снижением веса, если есть избыточный,  преимущественно в области талии. Если нет - то здоровое питание, водный режим, консультация психотерапевта, легкие успокоительные средства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли по этим анализам судить что с поджелудочной все в норме?

- нельзя. Ведь диагноз ствмит врач не только по анализам.

 Панкреатита по анализам нет. Амилаза и липаза там не нужна.
Напишите рост и вес
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хороший и грамотный врач никогда по интернету не будет давать конкретные ответы на подобный вопрос. Анализы, это лишь вспомогательный инструмент и по ним диагноз или вывод не делается. Вывод делается на основании очного осмотра, а анализы или аппаратные обследования это, повторюсь, только вспомогательный инструмент.
Хотите выяснить здорова ли Ваша поджелудочная, найдите грамотного доктора и очно обратитесь к нему. Иных вариантов нет. По интернету диагноз Вам поставят только мошенники или глупцы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без критических изменений.