ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№532792 Поджелудочная железа
Олеся Жен., 35 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте! Около двух недель беспокоят боли в правом подреберье, иногда и в левом( считаю что это вызвано приёмом противовоспалительных и противовирусных препаратов по назначению гинеколога). Вчера сдала б/х анализ крови : глюкоза - 4,02; мочевина - 4,11; креатинин - 93; о.белок - 69; холестерин - 5,1(!!!); АСТ - 23; АЛТ - 9; амилаза крови - 37; ЩФ - 119; биллирубин - 10,5. УЗИ (сегодня) : Печень: границы чёткие, ровные. эхоструктура неоднородная, зернистая, сосудистый рисунок не изменён, эхоструктура-гиперэхогенная. Жел.пуз-норма. Поджелудочная железа : границы прерывистые, эхоструктура неоднородная, размеры: гол-2,3 тело-1,5 хвост-1,9 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Я медсестра. подошла к знакомому хирургу он посоветовал попить только Эссливер-форте 1 месяц + ферменты для поджелудки и всё . Пожалуйсто скажите насколько серьёзен Д/З в отношении поджелудочной ( печень думаю восстановится от гепатопротекторов) , что предпринять, и как питаться что-бы выздороветь и снизить холестерин, впереди новогодние праздники и я в тупике. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результат микроскопии кала (копрограмма) и ФГДС с осмотром фатерова соска (исключить полипоз).