МРТ БП

№1013972 МРТ БП
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Мужчина, 28 лет, 180см, 97кг.
Беспокоит периодическая боль в левом подреберье.
Реагирует на смену положения тела, усиливается лёжа, есть подташнивание. Не связана с принятием пищи, иногда связана с принятием алкоголя.
Из проблем - алкоголизм (бутылка вина в день).
Месяц назад делал повторное МРТ Брюшной полости с целью исключения новообразований поджелудочной. На предыдущем МРТ все было неплохо, только шла речь о локальном расширении вирсунгова протока в области головки до 3мм. Заключение где-то потерялось в поликлинике, со слов рентгенолога - все нормально и проблем нет. Но в такой ситуации, прошу ещё посмотреть вас, уважаемые врачи.
Посмотрите, пожалуйста:
https://drive.google.com/file/d/1t26Pyz2GeFYIAV16nv2rucs0bmngPp2o/view?usp=drivesdk
ОАК в норме (Гб - 151, СОЭ - 5). Биохимию жду через неделю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Скачал. Бегло посмотрел. Кроме кисты в правой почке ничего не нашёл. Открытый Вирсунгом проток в порядке. Алкоголь Ваш враг. Позже в комментариях выложу более подробный отчёт!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. боль в левом подреберье не от поджелудочной, а из-за больного позвоночника. Консультация невролога.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Об онкологии речь не идет. Однако,поскольку есть проблемы с зависимостью от алкоголя и злоупотребление, возможно имеет место функциональный нарушения поджелудочной,учитывая, что усиление симптомов происходит после приема алкоголя. Необходимо посмотреть результат биохимии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут пока только одна проблема - алкоголизм.
Начинают формироваться серьёзные последствия алкогольной интоксикации.
Первично нужно лечить алкоголизм.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С алкоголем нужно, конечно, разбираться. Но боли, вероятнее всего, не от заболевания поджелудочной железы любой этиологии, на МРТ все в порядке. Нужно исключить все-таки заболевание позвоночника (остеохондроз, миофасциальный синдром, межреберная невралгия).