ПОЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ
№1014828 полипы в желчном
сергей Муж., 29 лет. россия Липецк
09.05.2018 12:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при полипах в желчном ( скорее всего холестериновые сказал врач узи) принимать рыбий жир?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Противопоказания.
Существует ряд противопоказаний, наличие которых у человека исключает возможность либо требует осторожного применения рыбьего жира, как в чистом виде, так и в составе пищевых добавок:
  • Аллергическая реакция на рыбу или на само вещество;
  • Болезни щитовидной железы;
  • Болезни почек, мочевыводящей системы;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта (полипы);
  • Активная форма туберкулёза;
  • Большое содержание кальция в крови;
  • Повышенный уровень холестерина в крови.
Время создания: 09 Мая 2018 22:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит.
Время создания: 09 Мая 2018 22:13